В Великом Новгороде перепрограммируют два светофора

Сегодня, 21 июня, в Великом Новгороде будут перепрограммированы два светофорных объекта на перекрёстках ул. Людогоща — ул. Предтеченская и  ул. Ломоносова — ул. Зелинского.

Для увеличения пропускной способности на пересечении ул. Ломоносова и ул. Зелинского там будет изменена схема организации движения. Вместо пяти фаз на этом светофоре будет четыре.

— Если мы едем в сторону проспекта Александра Корсунова от Нехинской, правая полоса шла в прямом направлении и направо, а левая только налево. Теперь по правой полосе можно будет ехать прямо и направо, а по левой полосе — прямо и налево в одной фазе светофора. Аналогичное движение будет и с противоположной стороны, — прокомментировал начальник городского управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов.

На ул. Людогоща — ул. Предтеченская будет устранено одновременное движение транспорта и пешеходов. В городе остаются ещё четыре таких светофора: на ул. Десятинная — ул. Чудинцева, ул. Великая — ул. Розважа, ул. Ломоносова — ул. Химиков и ул. Большая Санкт-Петербургская — ул. Чудовская. В управлении по дорожному хозяйству и транспорту интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что по остальным светофорам уже готовятся программы.