2707

В Великом Новгороде пересмотрят схему дорожного движения

На заседании Думы Великого Новгорода депутат Руслан Даутов напомнил, что в городе планировалось при участии квалифицированных специалистов пересмотреть схему дорожного движения.

Как сообщила председатель комитета по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода Марина Белова, схема дислокации дорожного движения в городе должна быть сделана в 2013 году.

- Сумма определена, мы  разговаривали с различными институтами, которые могут это сделать. Проговорили, как мы хотим, чтобы это выглядело. Мы не хотим, чтобы просто было отражено нанесение разметки, знаков, светофорных объектов. Мы хотим, чтобы нам сказали,  как это нужно переделать, как должны стоять знаки. На сегодняшний день многие переходы установлены не в соответствии с требованиями безопасности пешеходов. Сюда  должно быть включено и освещение пешеходных переходов, и степень безопасности должна быть учтена в полной мере, - сказала Марина Белова.

Она сообщила, что при размещении аукциона на содержание дорог, дислокация будет одним из пунктов, положенных к исполнению.

По мнению Даутова, складывается ощущение, что светофоры в городе ставят в отсутствие чётко разработанной схемы.

- Есть определённые нормы. Хотелось бы, чтобы система была в целом пересмотрена, - сказал Даутов.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.