1759

В Великом Новгороде первый зеркальный алюминиевый фасад украсил многоквартирный дом

Компания «Галичи» накануне полностью завершила работы по монтажу алюминиевых конструкций на фасаде 9-этажного жилого дома по улице Рахманинова. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Единое вертикальное остекление балконов и лоджий непременный атрибут современной архитектуры мегаполисов, однако, в Великом Новгороде подобный проект реализован впервые. Именно поэтому в городе даже не нашлось необходимого для монтажа оборудования - фасадный подъемник в Великий Новгород «Галичи» привезли из Санкт-Петербурга. Общая площадь остекления объекта составила 400 квадратных метров.

В настоящий момент конструкторский отдел ООО «Галичи» уже приступил к проектированию новых фасадных конструкций для жилых домов. При этом вполне возможно, что в ближайшее время алюминиевые фасады будут использоваться не только в новостройках, но и при реконструкции старых зданий.

Напомним, что в июне 2007 года в администрации города было подписано постановление «Об улучшении фасадов зданий и сооружений, их элементов и благоустройстве прилегающих территорий в Великом Новгороде».

Нормативный правовой акт принят в целях повышения эстетического уровня архитектурно-художественного облика Великого Новгорода и приведения в надлежащее состояние фасадов зданий и сооружений застроенных территорий, в рамках плана мероприятий подготовки к празднованию 1150-летия основания Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».