1222

В Великом Новгороде планируется создание страхового комитета

В Великом Новгороде планируется создание страхового комитета.Филиал ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» - «Управление по Новгородской области выступил инициатором создания Страхового Комитета при Торгово-промышленной Палате Новгородской области.

Об этом ИА "Великий Новгород.ру" сообщила Екатерина Осипова, главный специалист отдела маркетинговых коммуникацийООО "РГС-Северо-Запад" - "Управление по Новгородской области".

На сегодняшний день в Новгородской области работают 80 филиалов (отделений, представительств) страховых компаний. Темп роста страхового рынка области составляет 20-30 % в год. Это говорит о повышении уровня страховой культуры среди новгородцев. Сегодня не все смотрят на тариф, многие, в первую очередь, оценивают качество обслуживания. Поэтому, одна из целей создания комитета – повышение уровня обслуживания клиентов, т.е. их защита от нечестных и непорядочных страховщиков. Имеется в виду активно развивающийся демпинг, предоставление клиентам, особенно – юридическим лицам, недостоверных сведений о страховой компании, запрограммированных завуалированных невыплатах, которые прописаны в Правилах, но о которых клиенту недобросовестные страховщики «забывают» сообщить и т.д.Комитет нужен для того, чтобы обеспечить честную и открытую работу страховых компаний, «лицом к клиенту». Кроме, того, создание Комитета даст возможность решать между собой многие проблемы, не обращаясь в ФАС или другие инстанции.Страховой Комитет должен стать промежуточным звеном между страховыми компаниями – с одной стороны и властью и бизнесом – с другой, так как порой и сами страховые компании нуждаются в защите.В настоящее время письмо с предложением создания Комитета разослано всем руководителям филиалов страховых компаний, представленных в Великом Новгороде и области.Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».