2395

В Великом Новгороде планируют открыть ночные катания на льду

С 29 ноября на стадионе «Центральный» начали заливать самый большой каток в Великом Новгороде. Также уже проложено 5 лыжных трасс в микрорайонах города.

Снегоходами проложены трассы для лыжников в районе Кремлевского парка, Красном поле, в Западном микрорайоне, в парке 1100-летия Новгорода (Юрьево), на стадионе «Центральный».


- В прошлом году администрацией города было принято постановление об утверждении мест массового катания на лыжах. На основании этого постановления выделяются средства из бюджета города. В прошлом году была приобретена специальная техника — снегоходы, бензопилы, чтобы можно было заранее подготовить места прохождения трасс. Работы идут почти неделю, лыжные трассы в микрорайонах проложены. Эти работы будут вестись постоянно, пока существует снежное покрытие, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов.


В городе будет залито 30 катков, из них 12 хоккейных кортов, ледовые площадки при общеобразовательных школах. Самый большой каток — 1000 кв. метров заливают на стадионе «Центральный».

- Подготовка катка проста, с одной стороны, и специфична, не все зависит от нас. Влияют погодные условия. Сейчас нам нужны 4-5 дней хорошей безоблачной погоды для того, чтобы подготовить ледовую арену для мест массового катания. На сегодняшний день нам надо подготовить подушечку, на которую мы будем лить водичку, несколько сантиметров нарастить льда, и каток готов, - прокомментировал директор МАОУДОД «ДЮСШ №2» Евгений Чегуров.


Прокат коньков на стадионе «Центральный» будет стоить100 рублей, гардероб — 10 рублей цена на входной билет вырастет до 90 рублей. Если жители города будут нуждаться в ночных катаниях, то комитет по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода и специалисты МАОУДОД «ДЮСШ №2» готовы пойти на встречу новгородцам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.