2889

В Великом Новгороде планируют построить торгово-развлекательный центр с инвестициями в 1,5 млрд рублей

Городские власти подписали инвестиционное соглашение с московской торговой сетью "Квартал". ТРЦ на Псковской должен быть построен в 2014-2015 годах.

Фото с сайта: http://www.trkterra.ru

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель комитета экономики администрации Великого Новгорода Александр Григорьев, теперь торговая сеть займётся поиском "якорных"арендаторов, которые готовы будут занять площади нового ТРЦ.

- Сеть, которая раньше открывала тоговые центры в милионниках, теперь решила обратить внимание на малые города. Мы, со своей стороны выставляем на торги земельный участок, на который также претендовала торговая сеть "Лента", которая, возможно, и откроет свой гипермаркет в новом ТРЦ, - пояснил Григорьев.

По его словам, инвестиции в этот проект могут составить 1,5 млрд рублей, а срок его реализации намечен на 2014-2015 годы. В новом ТРЦ планируют открыть, помимо продовольственного гипермаркета, другие сетевые магазины, а также фитнесс-центр, кафе и рестораны, детский развлекательный центр, кинотеатр.

Напомним, ранее планировалось, что торговый центр "Мармелад", который строит на улице Ломоносова компания "Норд-сити", откроют уже в 2013 году. Однако строительство было начато без разрешения , и в результате было приостановлено. Теперь сдача объекта запланирована на 2014 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.