1513

В Великом Новгороде планируют создать клуб любителей романса

Новгородская певица Евгения Лихацкая объявляет о создании нового городского мероприятия, направленного на культурное и социальное развитие Великого Новгорода. Она создает городской клуб любителей романса на площадке культурного центра «Диалог». Аншлаги прошедших недавно концертов показали, что жители города истосковались по настоящему искусству, живому голосу и прекрасной музыке для души.

По замыслу певицы, в этом клубе талантливые люди смогут самореализоваться, молодые таланты — заявить о себе, он станет дополнительной культурной силой, притягивающей туристов в наш город. На базе клуба планируется проведение фестивалей и конкурсов романсов с привлечением исполнителей из других городов. Первый концерт состоится 5 августа в 19:00 в концертном зале КЦ «Диалог».
Отметим, что Евгения Лихацкая планирует часть сборов от концертов клуба жертвовать на благотворительность.

Напомним, в рамках благотворительных вечеров романса «Пой, звени, моя гитара» был организован сбор средств, которые будут направлены на помощь людям, больным онкологическими заболеваниями. Так, средства в размере 51449 рублей 45 копеек пойдут на приобретение автомобиля «скорой помощи» для онкологического отделения боровичской больницы.