В Великом Новгороде планируют выделить более 200 участков для льготников

Администрация Великого Новгорода планирует выделить на территории города более 200 участков для льготных категорий граждан, об этом сегодня, 3 ноября, на заседании коллегии администрации сообщил руководитель городского комитета архитектуры Евгений Жилин.

Для того, чтобы высвободить земли для льготников, часть территорий Великого Новгорода будет перезонирована. Нарезать участки планируется в трёх районах города — в северной части Кречевиц, в Деревяницах — возле Сметанинской мызы, а также в конце Псковского микрорайона — возле реки Веряжа.

Сейчас в очереди на получение участков находится 1700 льготников, предполагается выделить более 200 участков.

У мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева возникли вопросы к территории в конце Псковского микрорайона, так как сейчас согласно генплану города, данный участок предполагается использовать для многоэтажной застройки. Мэр порекомендовал сначала обсудить с застройщиками, насколько им интересна данная территория, а потом уже принимать решение о её перезонировании.

Напомним, власти Великого Новгорода заявляли о том, что в городе осталось 54 свободных участка, поэтому льготникам необходимо выделять землю в ближайших районах.