В Великом Новгороде планируют заменить все остановки к 2023 году

До конца 2023 года в Великом Новгороде планируют заменить все остановочные комплексы. Об этом рассказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

В отчёте о результатах своей деятельности и деятельности администрации Великого Новгорода в 2021 году Сергей Бусурин рассказал о планах:

— Для улучшения внешнего облика города в истекшем году проведены мероприятия по замене 24 остановочных комплексов на общую сумму 19 млн рублей. Новые остановки появились на проспекте Мира, привокзальной площади, Сенной площади, улицах Большой Московской, Санкт-Петербургской, Розважа, Студенческой, Державина, — сообщил Сергей Бусурин.

По его словам, в городе планируется замена всех остановочных комплексов до конца 2023 года. В мэрии, как сообщил Сергей Бусурин, при работе с производителями остановок оценивают целесообразность приобретения «тёплых» комплексов с инфракрасным обогревом — для мест наибольшей концентрации пассажиров и конечных остановках общественного транспорта. Стоит такая остановка около 2 млн рублей по предварительным оценкам.