1754

В Великом Новгороде по решению суда будут снесены 2 торговые точки ООО «Оникс»

В Великом Новгороде по решению суда будут снесены 2 торговые точки ООО «Оникс».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, сегодня истекает срок по сносу временных торговых точек по улице Б. Санкт-Петербургская, 24 и 26.

Несколько месяцев длится судебная тяжба между администрацией Великого Новгорода и ООО «Оникс». Органы власти, предоставляя все условия для предпринимательской деятельности, требуют одного ѕ работать по правилам, предоставлять горожанам не только качественный товар, но и обеспечивать чистоту, порядок в торговых точках и на прилегающей к ним территории. На временные торговые сооружения по указанному адресу (бывшая фирма «Новый город», преобразованная в «Оникс») в администрацию города неоднократно поступали жалобы от жителей соседних домов на антисанитарию и другие нарушения. Эти объекты в числе других «забраковала» городская комиссия по инвентаризации объектов мелкорозничной торговли, выявив массу нарушений. Распоряжением администрации города предпринимателям было отказано в продлении договора аренды на землю.

Предприниматели не согласились с требованиями городских властей и взялись оспаривать принятое решение на разных уровнях, вплоть до регионального.

На днях Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрел кассационную жалобу ООО «Оникс» на решения первой и аппеляционной инстанций арбитража Новгородской области. Представленные заявителем доводы о том, ООО «Оникс» является добросовестным субъектом экономической деятельности не убедили органы правосудия, принявшие постановление оставить кассацию без удовлетворения. ООО «Оникс» проиграло в суде администрации Великого Новгорода и теперь по решению суда обязано освободить от торговых киосков занимаемые земельные участки. Исполнением производства занимается служба судебных приставов.

Напомним, что на сегодняшний день была запланировавн акция протеста новгородских предпринимателей, которая должна была пройти на улице Б. Санкт-Петербургской, 24. Как

сообщил организатор митинга, предприниматель Андрей Моисеев, администарции Великого Новгорода запретила проведения митинга, при этом, по словам Моисеева, «никаких оснований в отказе предъявлено не было».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».