В Великом Новгороде по вине нетрезвого водителя произошло столкновение четырех автомобилей

Вчера, 7 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 11.00 на ул. Большая Московская, 53, водитель (мужчина 1970 г.р.), управляя автомобилем Киа, совершил наезд на пешехода, мужчину 1963 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом ноги доставлен в первую городскую больницу. Водитель с места ДТП скрылся, но принятыми мерами был задержан.

В 17.45 на ул. Нехинская, 20/44, водитель (женщина 1987 г.р.), управляя автомобилем Рено Логан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выдержала безопасную дистанцию и совершила наезд на стоящий впереди на запрещающий сигнал светофора автомобиль Киа Рио, после чего автомобиль Киа совершил наезд на Ситроен-С4, который совершил наезд на автомобиль Хендай. В результате ДТП пассажир Рено (мужчина 1981 г.р.) с черепно-мозговой травмой, резаными ранами лица доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 110 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.