1708

В Великом Новгороде победитель конкурса «Самая благоустроенная придомовая территория в 2007 году» получит 25 тысяч рублей

28 июня 2007 года начнет свою работу жюри городского конкурса на звание «Самая благоустроенная придомовая территория в 2007 году». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Планируется посетить дворы и определить лучшие по следующим критериям - санитарное и противопожарное состояние придомовой территории, состояние наружного освещения, состояние площадки для размещения контейнеров и крупногабаритного мусора, состояние грунта и зеленых насаждений, планировка и озеленение территории, состояние подъездных путей и тротуаров, их элементов, состояние малых архитектурных форм для досуга и удобства населения.

Как сообщили в комитете по управлению ЖКХ, всего на конкурс поступило 26 заявок от организаций - ТСЖ, управляющих компаний, МУЖЕПов, домовых комитетов и 32 заявки от инициативных горожан.

Напомним, этот традиционный конкурс администрация Великого Новгорода объявила в мае, цель его - активизировать новгородцев для решения проблем дворовых территорий, создания комфортной среды в микрорайонах, чтобы на этих примерах воспитывалось молодое поколение и поддерживало инициативы по благоустройству своих дворов.

Организациям, занявшим призовые места, будут вручены дипломы и денежные премии: Гран-при - 25 тысяч рублей (одна премия), 1 место - 20 тысяч рублей (две премии), 2 место - 15 тысяч рублей (две премии), 3 место - 10 тысяч рублей (две премии), поощрительная премия - 5 тысяч рублей (пять премий).

Итоги конкурса будут подведены до 5 июля 2007 года.

Добавим, что по итогам прошлогоднего конкурса за активную жизненную позицию и большой личный вклад в благоустройство дворовых территорий 35 жителей города и студенческий совет общежития N 24 по ул. Московской получили Благодарственные письма Мэра Великого Новгорода. Конкурс на звание «Самая благоустроенная территория 2006» проводился по двум номинациям: территории, представленные на конкурс юридическими лицами, и территории, представленные на конкурс жителями. В первой номинации призовые места заняли ТСЖ -Антоново- (ул. Парковая, 5) - 1 место, ТСЖ -Борис- (ул. Б. Московская, 63, к. 1) - 2 место и ТСЖ -Рахманинова", 17/19- (ул. Рахманинова, 17/19) - 3 место. Во второй номинации первое место присуждено совету жильцов дома 3 к. 1 по ул. Коровникова, второе - жильцам дома 1 по ул. Козьмодемьянской, третье - жильцам дома 14 по ул. Оловянка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».