1079

В Великом Новгороде подготовили первых Ганзейских волонтеров

Завершили свою работу курсы по подготовке студентов в рамках проекта «N@vigation: служба Ганзейских волонтёров», организованные Комитетом культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода.

Под руководством директора Международного консультационно-образовательного центра Многопрофильного колледжа НовГУ Ирины Мельниковой группа студентов 1-3 курсов, а также выпускников отделений «туризм» и «иностранный язык» Педагогического колледжа НовГУ, выразивших желание работать летом волонтёрами с иностранными туристами, прошли обучение по специальной тренинговой программе. Программа включала в себя теоретические занятия и практическое участие в городских и международных мероприятиях.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-центре новгородского госуниверситета, занятия посещали не только студенты, но и преподаватели немецкого и английского языков Медицинского, Политехнического и Педагогического колледжей НовГУ. Участники данного проекта теперь могут работать волонтёрами, и принимать иностранных гостей у себя дома во время празднования Ганзейских дней Нового времени 18-21 июня в Великом Новгороде.
По окончании курсов преподаватели и студенты получили свидетельства, подписанные замглавы администрации Великого Новгорода, председателем комитета культуры и молодёжной политики Ольгой Поповой и начальником Управления по зарубежным связям Администрации Великого Новгорода Исааком Фрейдманом.

Добавим, что студенты и преподаватели, желающие поработать в июне сопровождающими иностранных групп, волонтёрами или принять иностранных гостей у себя дома могут обращаться в Международный консультационно-образовательный центра Многопрофильного колледжа НовГУ по адресу: Великий Новгород, ул. Нехинская д. 24, р.т. 67-53-63, E: mail: "Irina Melnikova" ira.melnikova@yahoo.com

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».