2073

В Великом Новгороде подорожают проездные билеты

В Великом Новгороде с 1 июня 2008 года увеличивается стоимость проездных билетов для проезда в общественном транспорте. Как сообщили сегодня, 15 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, подорожание месячных проездных билетов вызвано повышением тарифов на топливо, электроэнергию, газ и комплектующие.

С 1 июня месячный проездной билет для граждан и организаций будет стоить 580 рублей (в настоящее время его стоимость составляет 460 рублей). Льготный именной месячный проездной билет для пенсионеров - 315 рублей (сейчас - 250 рублей). Проездной билет для школьников - 225 рублей (в настоящее время - 180 рублей). Проездной билет для студентов - 350 рублей (сейчас студенческий проездной стоит 280 рублей).

Месячный проездной билет на маршруте №101 с правом проезда в городе - 610 рублей. В комитете по транспорту и связи отметили, что стоимость единого социального проездного для различных категорий льготников остается прежней - 120 рублей. Прежней (10 рублей) останется и стоимость разовой поездки в автобусах и троллейбусах.

Напомним, последний раз тарифы на проезд в городском общественном транспорте Великого Новгорода изменялись с 15 января 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».