1771

В Великом Новгороде подросток «заминировал» школу

В Великом Новгороде подросток «заминировал» школу.

Как сообщает РИА «Новости», сведения о заложенном взрывном устройстве в школе N31 по улице Псковской в Великом Новгороде поступили сотрудникам оперативных служб в среду около 11.06.

Оперативники провели в школе полный комплекс антитеррористических мероприятий. Из здания школы были эвакуированы дети и взрослые. Все помещения были тщательно проверены, взрывчатка не обнаружена.

Около 12.18 работники оперативных служб завершили проверку и занятия в школе возобновились.

Сотрудники милиции обнаружили подростка, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве в средней школе N31. 14-летний подозреваемый, который учится в той же школе, заявил работникам милиции, что у него не было уроков и что он «решил побаловаться».

В связи с тем, что предполагаемый автор заведомо ложного сообщения о готовящемся теракте оказался малолетним, по законодательству РФ он освобождается от уголовной ответственности, а вот его родителям грозит штраф.

По данным Новгородского УВД, в течение последнего года подразделения милиции в Новгородской области получили более 10 заведомо ложных информаций о якобы готовившихся взрывах на различных объектах. Многих «шутников» сотрудникам УВД удалось обнаружить. Большинство из них оказались подростками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».