1107

В Великом Новгороде подведены итоги 4-го этапа Кубка мира по лыжероллерам

Соревнования такого уровня по этому молодому виду спорта в нашей стране проводятся всего лишь во второй раз, ещё и после восьмилетнего перерыва, что накладывало на организаторов дополнительную ответственность. Право проведения этапа Кубка мира по лыжероллерам Великий Новгород завоевал благодаря успешным выступлениям своих спортсменов. Представители Новгородской области не на последних ролях в сборной России, регулярно завоёвывают медали на международных соревнованиях, а Ксения Конохова сейчас лидер общего зачёта Кубка мира. В первый день соревнований представители Новгородской области остались без медалей. Ближе всех к пьедесталу почёта в индивидуальной гонке была наша юниорка Мария Кондратенко, по дистанции шла с третьим результатом, а в итоге стала 12-й из-за глупой ошибки – обсчиталась кругами и проехала 8 вместо 7. И Ксения, и Мария в результате поднялись на подиум, победив со своими партнёршами по сборной в командных гонках. Ещё один представитель Новгородской области - Андрей Меликов - стал третьим в спринте. Всего же в копилке сборной России – 26 медалей из 36 возможных, в том числе 8 золотых наград. Чемпионат мира пройдёт в начале сентября в Германии. На участие в нем претендуют 4 представителя нашей области.