1415

В Великом Новгороде подведены итоги городского он-лайн конкурса цифровой фотографии

7 августа 2007 года состоялось награждение победителей первого городского он-лайн конкурса цифровой фотографии «Цвета радуги в городе». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе по связям с общественностью компании «Maxima Communications».

Основным условием участия в конкурсе явилось желание авторов фотографий показать свое неповторимое умение видеть город. Главный отборочный критерий для фотографий определили как «минимальная постобработка изображений». Ограничений по профессиональным качествам и возрасту, организаторы не устанавливали. Всего в конкурсе приняли участие 32 человека, которые предоставили 88 фоторабот. В результате отбора согласно условиям для голосования осталось 39 фотоснимков. Победителей определяли посетители сайта и представители компании «Максима».

Как отмечают призеры третьего места Юлия и Денис, авторы работы «Что такое счастье?», конкурс для них - это возможность услышать единомышленников, получить оценку профессионалов, и, таким образом, стимул совершенствования мастерства фотографирования, их семейного хобби. Следует отметить, что первая фоторабота, заявленная для участия в конкурсе, в результате голосования победила. Так, «Радуга нашего двора» Олега Бородулина положила отличное начало конкурса, и мы увидели все разнообразие красок Великого Новгорода в фотографиях его внимательных, чутких, отзывчивых жителей.

Компания «Максима» намерена систематически проводить тематические конкурсы цифровой фотографии, что даст возможность проявить себя всем, кто не успел сделать этого в июне.

Отметим, что местом проведения конкурса стал виртуальный фотоархив компании «Максима». Фотоархив создан в 2005 году. Это развлекательный ресурс, предназначенный в первую очередь для людей, которых интересует фотография, изобразительное искусство, коллажи, рисунки, графика. С момента создания фотоархива зарегистрировано 339 пользователей и 13117 работ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».