1900

В Великом Новгороде подведены итоги конкурса «Смотри на жизнь в зелёном цвете»

В Великом Новгороде подведены итоги конкурса «Смотри на жизнь в зелёном цвете», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в компании «Maxima Communications».

11 апреля 2007 года в школе N6 состоялся праздник, посвящённый закрытию городского конкурса проектов благоустройства территории Великого Новгорода «Смотри на жизнь в зелёном цвете», который был организован компанией «Maxima Communications», комитетом архитектуры и градостроительства и комитетом по образованию администрации Великого Новгорода.

В начале конкурса, осенью 2006 года было подано более 200 заявок, из которых жюри отобрало лишь 46, оценивая не только художественное исполнение макета, но и саму идею проекта.

Победителям первого тура, было предоставлено бесплатное обучение графическим программам Photoshop и 3D Studio Max в компьютерных классах образовательного центра «Maxima Развитие». Знание этих программ помогло ребятам грамотно выполнить графическую часть проекта.

До финала дошло всего 13 проектов и 22 23 марта участники успешно защитили их перед строгим жюри.

11 апреля были определены победители, которые стали обладателями именной стипендии компании «Maxima».

Среди школьников 3 место заняли Борис Мошковский, Георгий Айданян и Дмитрий Дорошкевич (школа N15) за «Проект пляжа микрорайона Кречевицы» и Олигерова Анастасия и Кириллова Маргарита за проект благоустройства территории гимназии N1 «Создание зон отдыха и спорта».

2 место за проект благоустройства аллеи Карла Маркса получила ученица школы N6 Дарья Базарова и ученицы школы N23 Вилма Кижла и Александра Мулданен за проект благоустройства территории новгородского роддома N2.

1 место занял ученик Гимназии N1 Иван Ваняшов за проект «Оформление территории около церкви Спаса Преображения».

Среди студентов, не связанных с архитектурой и искусством, лучшим признан проект «Владимирская горка» Сергея Рощупкина. Проект «Территория на пересечении ул. Кочетова и пр. Корсунова», представленный Татьяной Петровой и Любовью Фёдоровой, стал первым среди проектов студентов факультета архитектуры, искусства и строительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».