1480

В Великом Новгороде подведены итоги летнего автомобильного спортивного сезона

В Великом Новгороде подведены итоги летнего автомобильного спортивного сезона.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ГК DюкХолдинг, на состоявшемся вчера в клубе «Дакар» праздничной встрече, приуроченной к Дню автомобилистов, новгородские спортсмены и ветераны автомобильного спорта подвели итоги прошедшего летнего автомобильного спортивного сезона, а также наградили победителей Чемпионата новгородской области среди автолюбителей.

Организаторами праздника стали комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту области, Новгородское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации и Группа Компаний DюкХолдинг.

В новом спортивного сезоне новгородские автогонщики намерены продолжать упорную борьбу за призовые места и медали. В планах регионального отделения Российской Автомобильной Федерации ѕ проведение традиционных 6 этапов кубка РАФ по ралли-спринту, открытый Чемпионат Новгородской области среди спортивны клубов, а также серия соревнований Чемпионата Новгородской области среди автолюбителей.

«Нигде в России больше нет подобных соревнований среди автолюбителей», - подчеркнул заместитель председателя комитета по делам молодежи физической культуре и спорту области Владимир Герасимов. «Мы дали возможность новгородским автолюбителям соревноваться в таких дисциплинах как ралли-спринт, скоростное маневрирование, спринт-слалом на специально обустроенных для этого трассах. И мы не собираемся останавливаться на этом. Уже начиная с этой зимы, в новом спортивном сезоне 2007 года в Великом Новгороде будут проведены первая в России Международная автомобильная гонка и Кубок России по ледовым гонкам, которые будут занесены в календарь событий Международной Автомобильной Федерации».

Напомним, что лучшими в командном зачете Чемпионата Новгородской области были признаны команда братьев Старостиных (AVIS-Racing), команда Новгородского областного учебно-курсового комбината автомобильного траспорта и НК «Автошкола «Таксопарк плюс». Победителем чемпионата области в личном зачете был признан Евгений Ларин.

В открытом первенстве Новгородской области среди организаций (спортивных клубов) победители распределились следующим образом ѕ НК «Автошкола «Таксопарк плюс» ѕ 1 место, Новгородский областной учебно-курсовой комбинатѕ 2 место, 3 место досталось Спортивному Клубу ГК DюкХолдинг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».