927

В Великом Новгороде подведены итоги месячника экологической безопасности

В Великом Новгороде подведены итоги месячника экологической безопасности, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

8 октября заместитель Главы администрации области Александр Габитов провел совещание по итогам месячника экологической безопасности. Напомним, что эта акция была объявлена по инициативе Администрации области в начале сентября этого года и объединила плановые и внеплановые проверки предприятий региона на соблюдение природоохранного законодательства.

По информации, представлено председателем комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, в этот период было проведено 38 плановых и 23 внеплановых проверки.

Выявлено 127 нарушений, из них 61- было устранено. На совещании поднимались вопросы о системных недоработках, выявленных при проведении месячника. Участники говорили о несогласованности надзорных органов при проведении контролирующих мероприятий, недостаточной их оперативности. Заместитель Главы администрации области Александр Габитов сообщил, что подобные акции будет проводиться не реже чем два раза в год.Планируется, что следующий месячник будет организован уже в начале 2009 года, основной упор будет сделан на подготовку к юбилею Великого Новгорода.

По опыту проведения первой акции будут сделаны необходимые выводы, выявлены и решены проблемы в организации подобных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».