1360

В Великом Новгороде подведены итоги первого месяца уборки города

В Великом Новгороде подведены итоги первого месяца уборки города.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, результаты первого месяца по уборке и благоустройству города были рассмотрены 11 мая на совещании в администрации Великого Новгорода.

За это время городские службы прежде всего организовывали работы по вывозу мусора, скопившегося за зиму. По данным административного отдела, которые предоставила руководитель Нина Полякова, в распоряжении отдела ежедневно находятся 7 большегрузых КАМАЗов, за это время на городскую свалку машины сделали 158 рейсов.

Силами безработных продолжается уборка бесхозных территорий и крупных несанкционированных свалок, которых насчитывается около 130.

Как отметила Нина Полякова, дополнительные проблемы создает хулиганство отдельных граждан, которые поджигают мусорные баки. На нарушителей за последние недели составлено более 20 протоколов об административных нарушениях.

Однако, в ходе совещания выяснилось, что ряд участков города выпали из поля внимания городских служб. Это участок улицы Московской при въезде в город от Синего моста, улица Космонавтов, территория возле онкологического центра по направлению к зданию Пенсионного фонда и ряд других.

Мэр города Николай Гражданкин, под председательством которого проходило совещание, дал ряд поручений руководителям комитета по управлению ЖКХ и МУП «Служба заказчика по ЖКХ» Николаю Хатунцеву и Александру Иванову по решению вопросов. Кроме того, он потребовал от ЗАО «Трест зеленого хозяйства» в рамках муниципального заказа более эффективно использовать средства на благоустройство, заниматься не только посадкой цветов, а в большей степени газонами, что крайне необходимо городу. ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» мэром было предложено активнее продолжать программу по открытию новых и реконструкции старых внутридворовых контейнерных площадок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».