1404

В Великом Новгороде подведены итоги юбилейного фестиваля «Золотая пуговица 2008»

В Великом Новгороде 13 января 2008 года в ГДК состоялся гала-концерт десятого юбилейного фестиваля моды и дизайна «Золотая пуговица». Как сообщает собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», гран - при фестиваля получила Бит-Савва София, как самая популярная участница. Она приняла участие почти во всех номинациях конкурса и собрала множество призов и подарков. В этом году конкурс собрал почти 150 участников. Это были не только частные лица и семейные творческие мастерские, но и профессиональные модельеры и дизайнеры, молодежные творческие студии и детские художественные коллективы.

Они представили на суд жюри и зрителей около 200 костюмов и несколько коллекция одежды. Заметим, что самой младшей участнице конкурса было всего 1 год 10 месяцев, а старшей 59 лет. В зрительном зале еще задолго до начала царила суета. Родители прихорашивали своих чад перед началом концерта. А ребята крутились и не давали родителям примостить крылья, короны и прочие атрибуты костюмов. Количество зрителей и участников в зале превышало количество посадочных мест, поэтому в зале появились скамейки. Первым номером была номинация «Принцесса Золотая Пуговица». Костюм каждой сопровождался золотой пуговицей, которая либо находилась на платье, либо выполнялась в виде элегантной шляпки. Участницам нужно было пройти по подиуму и показать всю красоту своего костюма. Некоторых принцесс выносили или вывозили, они еще и не умели ходить в силу своего возраста, но были одеты как королевы. Кстати, чем меньше была участница, тем больше зрительских эмоций вызывала «пуговка». Не менее яркими были и другие номинации «Народный костюм», «Герои русских народных сказок», «Герои мультфильмов». Особенно запомнился конкурс «Новогодняя феерия», где участники представляли свои праздничные костюмы, к тому же в это день, страна отмечала исконно русский праздник, Старый Новый Год.

Один из участников, мальчишка лет 5, вышел под музыку на подиум в костюме Деда Мороза, а когда мелодия сменилась, то и он сменил свой костюм на глазах зрителей в одеяние Санта-Клауса, ну а затем, недолго думая и на костюм новогоднего старика для папуасов, а посох превратился в копьё.

Зрители были в восторге, зал рукоплескал и восторгался. Спонсорами фестиваля введены специальные номинации. Вот здесь некоторые участники постарались на славу, чтобы понравиться учредителям, одеваясь в упаковки продукции фирм и наряжая в нее всю семью. Отметим, что ИА «Великий Новгород.ру», как информационный партнер фестиваля, также ввело специальную номинацию – «Крошка.ру». Ее победитель, Клим Пульхеровский, за костюм Антошки, получил в подарок бесплатную фотосессию и размещение лучших фотографий на страницах сайта информационного агентства.

Вот что рассказали родители маленького победителя нам о подготовке к конкурсу:- Мы в фестивале участвуем первый раз по совету знакомых. Сын у нас был заявлен в номинации «Герои мультфильмов» в роли Антошки с ложкой. По характеру очень похож, работать так пока не очень, а есть так всегда «за». А дочка в костюме Снегурочки в «Новогодней феерии». На его костюм ушло 4 дня, да и сделан он почти полностью из подручных материалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».