1147

В Великом Новгороде подведут итоги областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике

29 апреля в 13.00 в Городском дворце культуры состоится подведение итогов областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Таланты и поклонники», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области. В конкурсе участвуют дети в возрасте от 7 до 18 лет, учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования.

Фестиваль проходит по четырем номинациям: вокальное искусство, авторская или бардовская песня, хореографическое искусство и театральное искусство. Фестиваль проводят Главное управление МЧС России по Новгородской области, Новгородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и комитет образования, науки и моложенной политики Новгородской области.

Он посвящен 361-й годовщине со дня образования Российской Пожарной охраны, 50-й годовщине со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс, в качестве зрителей, приглашены ветераны Великой Отечест-венной войны и ветераны пожарной охраны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».