1353

В Великом Новгороде подведут итоги проведения Всероссийской профилактической программы «Поезд в будущее»

В Великом Новгороде 7 ноября 2007 года в 15.00 (по адресу: улица Дворцовая, дом 5, кабинет 16) состоится заседание рабочей группы при городском межведомственном координационном Совете по противодействию распространению химической зависимости и профилактике СПИД в молодежной среде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

В повестке дня следующие вопросы:

1. Подведение итогов проведения Всероссийской профилактической программы

«Поезд в будущее» в Великом Новгороде. Выступят Алексей Митюнов - начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области; Ольга Васильева - исполнительный директор Новгородского благотворительного фонда «Будущее без наркотиков»;

2. Анализ текущей ситуации.

Выступят Наталья Ольховикова - заведующая дневным наркологическим стационаром ГУЗ НОНД «Катарсис»; Алексей Митюнов - начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области; Светлана Бузунова - главный врач ГУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер».

Напомним, что с 10 по 15 октября в Великом Новгороде проходила Всероссийская антинаркотическая программа мероприятий «Поезд в будущее», которая является составной частью федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы».

Это крупномасштабное мероприятие позволило Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков реализовать в рамках регионального центра полный комплекс антинаркотических профилактических мер. Главной целью программы являлось объединение усилий государственных структур, общественной инициативы и духовного потенциала нации для борьбы с наркоманией, противодействия ее распространению среди детей, подростков и молодежи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».