856

В Великом Новгороде подведут итоги всероссийского фестиваля "Золотая ладья"

Сегодня, 11 января, в Великом Новгороде в областном академическом театре драмы им.Ф.М.Достоевского в 17.00 состоится Гала-концерт с награждением Лауреатов и участников Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2009".

Как ранее сообщал "Новгород", открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2009" проводится для детских и юношеских хореографических, вокальных, инструментальных, театральных коллективов и исполнителей России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области .

В январе 2009 года стартовал уже шестой фестиваль-конкурс, который проходил на базе Новгородского Академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского и МУКиИ "Центр музыкальной культуры им.С.В.Рахманинова".

На фестивальные и конкурсные мероприятия в г.Великий Новгород собралось более 300 участников из России и Казахстана, Республик Башкортостан и Удмуртия; Калужской, Ростовской, Смоленской и Тюменской областей, Астрахани, Архангельска, Смоленска, Новосибирска и Омска.

Традиционно активное участие в конкурсе принимают коллективы и солисты Великого Новгорода и области.

В составе жюри конкурса - признанные хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных ВУЗов России в сфере культуры, педагоги консерватории, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, консультанты специализированных благотворительных фондов России.

В рамках фестиваля-конкурса проводились творческие встречи, экскурсионные и развлекательные программы для детей, дискотеки, круглые столы с членами жюри конкурса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».