1717

В Великом Новгороде подвели итоги городского конкурса парикмахерского искусства

Сегодня, 27 октября 2007 года в Великом Новгороде на площадях торгового центра «Диез» по улице Федоровский ручей, 2/13 прошел заключительный этап городского конкурса парикмахерского искусства «Лучший по профессии - 2007». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Городской конкурс в новом времени проводится в пятый раз. На заключительном этапе соревновались 53 участника, мастера-парикмахеры и мастера по маникюру, что на 80% больше чем в прошлом году.

Женские мастера выполняли модную салонную стрижку и высокую прическу на длинных волосах, мужские мастера - модную повседневную прическу и классическую стрижку и укладку, молодежная группа - модные женские и мужские прически, мастера по маникюру выполнят работу на тему «Времена года».

Оценивало работу мастеров и учеников компетентное жюри, в составе которого было 4 специалиста Санкт-Петербурга. Участникам конкурса были вручены дипломы и сувениры, победители были награждены медалями и ценными подарками, получили удостоверения о повышении квалификации.

В ходе конкурса участникам и зрителям были представлены коллекции причесок мастеров салонов, одежды ведущих магазинов города, мастер-класс по прическам, маникюру, тату, продажа косметических и профессиональных товаров.

Смотреть фоторепортаж с конкурса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».