В Великом Новгороде подвели итоги конкурса на самую благоустроенную территорию

Администрация Великого Новгорода подвела итоги конкурса «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2022 году». Победителей наградят в августе.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Заявки рассмотрела специальная конкурсная комиссия, оценив представленные территории по десятибалльной системе. В августе призёрам вручат дипломы и денежные премии: 11 тысяч рублей за первое место, 9 тысяч за второе и 6 тысяч за третье место.

Так, в номинации «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения» в этом году первое место занял детский сад №95 «Планета детства». Второе место за средней общеобразовательной школой №4. Третье место между собой делят детские сады №83 и №95.

В новой номинации «Самый цветущий балкон» первое место досталось владельцу балкона на Большой Санкт-Петербургской улице в доме №33. На втором и третьем месте балконы на улице Щусева в доме №11 и на улице Новолучанской в доме №4 соответственно.

Основные номинации «Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома» и «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома» разделили на три категории: для новостроек не старше 15 лет, для домов с 16 до 45 лет постройки и отдельно для старого фонда.

Добавим, полный список победителей конкурса доступен на сайте мэрии. Организатор комитет по управлению городским хозяйством.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru