1359

В Великом Новгороде подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходил с 26 по 29 апреля на базе Технологического колледжа.

© АНО «Россия – страна возможностей»
© АНО «Россия – страна возможностей»

В сравнении с 2017 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в 15 раз, с 27 до 261. Соревнования объединили представителей 42 учебных заведений региона.

Соревновательная программа охватила три целевые группы участников. За победу боролись школьники с 14 лет, студенты и специалисты предприятий.

— За успехами участников с интересом следят потенциальные работодатели. Конкурсы «Абилимпикс» призваны стать стимулом для профессионального развития и дальнейшего трудоустройства участников, — отметил руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов.

Эксперты чемпионата из числа работодателей и педагогов образовательных организаций провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Победителям вручили медали, грамоты, сертификаты на единовременные денежные выплаты.