1264

В Великом Новгороде подвели итоги смотра-конкурса «Ветеранское подворье — 2011»

Вчера, 15 сентября, состоялось подведение итогов и награждение победителей областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье — 2011».

Общий состав делегаций районов области, разместившихся со своими экспозициями на площадях Ледового дворца в Великом Новгороде, составил 155 человек. Участники конкурса представили сельскохозяйственную продукцию, выращенную в личных подворьях, а также собственное творчество.

Жюри смотра-конкурса оценивало участников по семи номинациям, в каждой из них названы победители. Среди них, в номинации «Лучший животновод» первое место занял Владимир Жигарев из Новгородского района, в номинации «Лучший овощевод» — Александра Павлова из Солецкого района, «Лучший садовод» — Вера Ершова из Шимского района.

Участники конкурса не поскупились на фантазию и представили яркие, красочные и затейливые композиции на своих выставочных площадках. Наиболее привлекающими внимание и запоминающимися, по мнению конкурсной комиссии, стали экспозиции Боровичского, Мошенского и Поддорского районов, сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Жюри конкурса «Ветеранское подворье — 2011» также отметило наиболее организованные «команды» — первичные организации ветеранов педагогического труда и ветеранскую организацию агропромышленного комплекса области. Каждый участник конкурса не был обойден благодарностью.

Всем участникам конкурса «Ветеранское подворье — 2011» вручили упаковки комплексных удобрений для использования в личных подсобных хозяйствах.