1350

В Великом Новгороде подводят итоги игры “Зарница-2007. Школа безопасности”

Сегодня, 25 сентября, в 14.30 мск в Великом Новгороде в школе №9 (ул. Свободы, д.6) состоится подведение итогов городской военно-спортивной игры “Зарница-2007. Школа безопасности”.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, в этом году в игре приняли участие 34 команды, а это более 300 человек в возрасте 14-15 лет, 34 руководителя команд, более 20 судей и организаторов.Напомним, первый этап городской игры "Зарница-2007. Школа безопасности” проходил с 10 по 12 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря “Гверстянец” (д. Долгий Бор, Крестецкий район).

Ребята участвовали в эстафете "Гражданская защита", операциях "Красный, желтый, зеленый" и "Следопыт", в соревнованиях по физической подготовке, стрелковой подготовке "Меткий стрелок", в конкурсе боевых листков, а также в конкурсах по номинациям: "Лучший командир", “Лучшая эмблема”, "За волю к победе", "За боевой дух". Второй этап проходил 13 сентября на территории городского стадиона “Волна” и включал “Пожарно-прикладную эстафету” и “Кросс”.

Добавим, городской этап военно-спортивной игры "Зарница. Школа безопасности" был возрожден в 1998 году. С 2000 года игра стала массовой. В ней участвуют практически все общеобразовательные учреждения. Организаторы игры - комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, городской военный комиссариат, управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода, отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Новгородской области, Новгородский областной совет “РОСТО”.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».