1012

В Великом Новгороде подводят итоги летнего отдыха и занятости детей

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода подвел итоги летнего отдыха и занятости детей. В этом году работали 8 загородных баз отдыха, в них отдохнули около 3000 тысяч ребятишек. Четыре базы – муниципальные – «Гверстянец», «Былина», «Дзержинец», «Олимпиец». Кроме того, новгородские дети оздоравливались на базе ведомственных учреждений – в лагере «Радуга» ОАО «Акрон» и «Жемчужина Валдая» Облпотребсоюза. Принимали на отдых новгородских ребятишек лагеря «Парус» и «Волынь». На средства из областного бюджета было приобретено 520 путевок для детей из малообеспеченных семей, семей безработных граждан. Для малышей были открыты лагеря с дневным пребыванием при школах, клубах, спортивных секциях. Здесь отдохнули 3300 детей. Для подростков в городе работали лагеря труда и отдыха, в которых занимались почти 745 учащихся. Более 500 подростков в летний период были трудоустроены. Более 10тыс. детей и подростков во время летних каникул посетили выставки, побывали на различных экскурсиях.

Напоминаем, 29 августа в Великом Новгороде состоится праздник «До свидания, лето! До свидания!». В 11.00 праздник откроется торжественным построением представителей от всех лагерей на площади Победы-Софийской, пройдет вручение благодарственных писем комитета по образованию педагогам за организацию летнего отдыха детей, чествование победителей конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям" - "Вожатый-2010". В этом году в конкурсе победили Елена Анатольевна Ариас ("Гверстянец") и Ирина Павловна Зарубина ("Дзержинец"). Также в рамках праздника состоится выступление хореографического ансамбля «Стинт» и юных новгородских спортсменов.

Далее с 12.30 до 14.00 пройдет День открытых дверей во Дворце детского (юношеского) творчества им.Л.Голикова. Школьники по желанию смогут принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству, гончарному делу, вязанию, в игровых программах - «Светофор», «Драйв – шоу».

«Итоги спортивного лета 2010» 29 августа подведут на стадионе «Волна». В 13.00 состоится торжественное открытие спортивного праздника, чествование тренеров и учащихся, кто показал высокие результаты. С 10.00 до 16.00 на стадионе будут проходить игры по мини-футболу. Ожидается участие порядка 80 детских дворовых команд. С 13.30 для школьников начнутся спортивные игры «Веселые старты».

Отметим, более 10 лет в последнее воскресенье каждого месяца на стадионе «Волна» проходят футбольные турниры выходного дня. Более 750 учащихся образовательных учреждений от 7 до 17 лет занимаются в футбольных секциях. В минувшем году наши юные футболисты были первыми в областной спартакиаде учащихся, Общероссийских соревнованиях «Мини футбол в школу», Чемпионате по футболу Санкт-Петербурга. Всего спортом в городе охвачено 82% учащихся.