1062

В Великом Новгороде подводят итоги летнего отдыха и занятости детей

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода подвел итоги летнего отдыха и занятости детей. Почти 9 тыс. ребятишек отдохнули за лето в 97 лагерях. В том числе 3,5 тыс. детей проводили летние каникулы в 9 загородных лагерях. Для них работали муниципальные базы отдыха – «Гверстянец», «Былина», «Дзержинец», «Олимпиец». Принимали на отдых новгородских ребятишек лагеря «Парус», «Волынь», «Радуга», «Жемчужина Валдая», ГУСО «Радуга». В санаториях оздоравливались 658 детей. Для малышей были открыты лагеря с дневным пребыванием при школах, клубах, спортивных секциях (51 лагерь). Здесь отдохнули 4084 ребенка. Для подростков в городе работали лагеря труда и отдыха (30), в которых отдыхали и трудились 780 учащихся. Порядка 750 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в течение лета отдохнули бесплатно в загородных лагерях или в лагерях с дневным пребыванием.

Напоминаем, 28 августа в Великом Новгороде состоится праздник «До свидания, лето! До свидания!». В 11.00 праздник откроется торжественным построением представителей от всех лагерей на площади Победы-Софийской.

Пройдет вручение благодарственных писем комитета по образованию педагогам за организацию летнего отдыха детей, чествование победителей конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям" – в номинациях «Старший вожатый» и «Помощник вожатого», вручение кубка «Победитель первой спартакиады загородных оздоровительных центров».

Также в рамках праздника состоится выступление хореографического ансамбля «Стинт» и юных новгородских спортсменов.

«Итоги спортивного лета 2011» 28 августа подведут на стадионе «Волна». В 13.00 состоится торжественное вручение спортивных наград. С 10.00 до 16.00 на стадионе будут проходить игры по мини-футболу. Ожидается участие порядка 80 детских дворовых команд. Для школьников проведут игры «Веселые старты».

28 августа с 18.00 до 22.00 на площади Победы-Софийской состоится дискотека для молодежи.