1498

В Великом Новгороде подводят результаты конкурса «Театральная площадь»

В Великом Новгороде подводят результаты конкурса «Театральная площадь».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе театра для детей и молодежи «Малый», сегодня будут подведены итоги творческого конкурса «Театральная площадь», приуроченного ко Дню театра 27 марта. Конкурс проводился среди школьников города - театр получил более полусотни работ из гимназии N4, комплекса «Гармония», школ N 25 и 26 Великого Новгорода.

Конкурс организован театром «Малый» и совместно с Новгородским отделением Сбербанка РФ и посвящен «новому сказочному пространству перед театром».

«В своих рисунках и макетах дети стремились отразить облик будущей театральной

площади на проспекте Мира - выяснилось, например, что большинство детей

мечтают о фонтанах или детских площадках рядом с любимым театром. Макеты,

представленные творческому жюри, были изготовлены из бумаги, пластилина и

даже конфетных фантиков», - рассказала пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

Все участники конкурса получили приглашение на спектакль «Кот в сапогах», а победителям сегодня вручат сладкие подарки и призы от театра и Сбербанка на праздничной церемонии. Кроме того, театр «Малый» презентует новые кресла, приобрести которые помогли партнерские отношения с Новгородским отделением Сбербанка РФ. Это первая реконструкция зрительских мест с момента основания театра (1990 год) - новые современные театральные кресла сделают просмотр спектаклей более комфортным и удобным зрителям всех возрастов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».