1643

В Великом Новгороде покажут акробатические трюки на шестах

Во Дворце культуры и молодёжи «Город» 13 декабря пройдёт первое в Великом Новгороде шоу на пилонах. Коллектив Pole-Dance Studio “Valentine” покажет акробатические трюки на шестах. 

Тренер по пилону и режиссер постановки — Валентина Аксёнова - чемпион Международного конкурса "Золотой пилон России", Лучший тренер России в 2011 году. Команда - 1-е место во Всероссийском конкурсе в Москве в номинации "Группа"в 2012 году.

- На шоу мы ждем, в первую очередь, молодежь, конечно. Но с другой стороны, в любом возрасте полезно расширять границы сознания. И познания. Детям тоже не возбраняется присутствовать, несмотря на стереотип о "взрослости", в студии занимаются и дети, - прокомментировал координатор проектов ЦРК "Решение"Сергей Козлов.

С 2009 года группа “Valentine” танцевала лишь в новгородских клубах и маленьких сценах. Шоу Валентины Аксёновой состоит из набора танцев-историй.

- Девушки - не танцоры в привычном понимании. Скорее гимнастки, акробатки, которые применяют своё мастерство в хореографии и сюжетных танцах. Танец здесь в своем роде форма (жанр), а язык - акробатические трюки на пилоне. Пока этот концерт единственный. У обывателей еще не сформировано правильное представление об этом виде спорта, хороеографии, способе досуга. Если новгородцам понравится - будет еще много и разных, - сказал Сергей Козлов.

Начало шоу — в 19:00 в Дворце культуры и молодёжи «Город».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.