В Великом Новгороде покажут фильм «Микеланджело. Бесконечность»

В пятницу, 24 мая, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ художественно-документального фильма «Микеланджело. Бесконечность». Показ организовало бюро приключений «53 тура».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С помощью самых передовых технологий на экране воссоздаются главные скульптурные и живописные произведения гения эпохи Ренессанса, оставившего вечный след в наследии мирового искусства. Показан портрет Микеланджело — человека, способного на резкие контрасты, сильные страсти и впечатляющую смелость, когда дело доходит до защиты его идеалов. Создатели фильма особенно отмечают, что в картине нет художественного вымысла — все реально. Фильм кропотливо создавался в сотрудничестве с историками искусства и руководством Музеев Ватикана.

— Популярность фильмов о художниках — признак нашего времени. Все хотят прикоснуться к красоте: Караваджо, Ван Гог, Фрида Кало… Неоднозначная личность Микеланджело всегда привлекала кинематографистов. «Муки и радости» Кэрола Рида 1965 года и сериал «Жизнь Микеланджело» с Жаном Марией Волонте, недавние «Микеланджело. Любовь и смерть» Дэвида Бикерстаффа и «Грех» Андрея Кончаловского. «Микеланджело. Бесконечность» выводит тему на новый уровень, — пишут итальянские кинокритики.

Эксклюзивный показ пройдёт в кинотеатре «Новгород». Цена билета составляет 250 рублей, для студентов — 150 рублей. Их можно приобрести в офисе бюро приключений «53 тура», который находится по адресу: улица Большая Московская 37/9, КЦ «Диалог».