1677

В Великом Новгороде покажут фильм «Самый лучший босс»

В воскресенье, 26 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ комедии «Самый лучший босс» Фернандо Леона де Араноа. В ролях: Хавьер Бардем, Альмудена Амор и Маноло Соло. Мировая премьера картины прошла на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету владелец семейного предприятия ждёт визита комиссии, которая должна решить, получит ли он награду за успехи в бизнесе. Для этого, разумеется, всё должно быть идеально, однако проблемы возникают одна за другой. Босс вынужден заходить всё дальше и дальше, чтобы удержать дела под контролем.

Отправной точкой для создания фильма, по словам режиссёра, стал образ главного героя, босса, который готов на всё ради успеха своего бизнеса. С одной стороны, это рождает забавные ситуации, в которых герой Бардема пытается решить личные проблемы сотрудников, но параллельно происходит столкновение личных и профессиональных отношений.

Как отмечают критики, герой Бардема интеллигентный человек, который тем не менее одинаково комфортно чувствует себя как в рамках морали, так и вне её. Поступки, которые для других показались бы бесчестными, спокойно принимаются бизнесменом, не мешают его внутреннему спокойствию. Баланс получается нарушить только у неконтролируемых ситуаций, которые выводят его из состояния покоя.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 26 декабря, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.