1717

В Великом Новгороде покажут криминальную драму «Хорошее время», получившую приз на Каннском кинофестивале

Завтра, 1 октября, в 18:00 в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ фильма «Хорошее время». Это энергичная криминальная драма самых молодых участников Каннского фестиваля этого года — братьев Бена и Джошуа Сэфди.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету, главный герой Конни, отчаявшись найти работу и достать деньги на оплату счетов, планирует ограбление банка. Действие фильма стремительно разворачивается в течение одной ночи. Для налёта Конни нужен напарник, но взять некого кроме его родного брата Ника, страдающего умственными отклонениями. В итоге беспомощный Ник попадает в руки полиции. Конни делает всё возможное, чтобы пробраться к брату и освободить его.

Главную роль исполнил известный актёр Роберт Паттинсон («Сумерки», «Помни меня», «Воды слонам»). По мнению критиков, это лучшая роль в его карьере. Ника сыграл один из режиссёров — Бен Сэфди.

Драма «Хорошее время» была номинирована на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в этом году. Но фильм получил приз за лучший саундтрек. Ранее в 2014 году братья Сэфди были удостоены премии Международной конфедерации художественного кино на Венецианском кинофестивале за картину «Бог знает что».