1358

В Великом Новгороде покажут спектакли Мариинского театра онлайн

В 2014 году в Новгородской области будет продолжена реализация проекта «Друзья Мариинского театра в Новгородском музее».

Фото с сайта: http://www.iskusstvo.tv

Интерактивный проект «Друзья Мариинского театра в Новгородском музее» позволяет вести онлайн трансляции спектаклей Мариинского театра, а также формировать на местах культурно-образовательные программы для детей и взрослых из аудио- и видеоархивов Мариинского театра. Проект использует современные интернет-технологии, позволяющие передавать видеоизображение высокой четкости на большие расстояния.

– В конце января мы сможем отрыть пятую площадку в рамках проекта «Друзья Мариинского театра в Новгородском музее», которая позволит вести трансляцию спектаклей онлайн. Пятая площадка будет открыта в Великом Новгороде, – рассказал на пресс-конференции депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.

Проект «Друзья Мариинского театра в Новгородском музее» реализуется в Новгородской области с августа прошлого года. Стартовой площадкой стал город Боровичи, также просмотры организованы в Валдае, Старой Руссе и в Чудово.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.