В Великом Новгороде полицейские изъяли у закладчиков килограмм наркотиков

Сотрудники полиции задержали двух мужчин и двух женщин, подозреваемых в распространении наркотиков с использованием тайников. У них изъяли около 3000 разовых доз.

По версии следствия, новгородцы организовали преступный бизнес летом 2017 года, при этом они не были лично знакомы. У каждого из них была собственная роль, начиная от закупки крупной партии наркотика в Московской области до его расфасовки и закладки на территории Великого Новгорода. С покупателями злоумышленники общались через Telegram, оплата производилась на электронный кошелёк.

— Сами торговцы наркотиками получали оплату во время оптовой закупки, в том числе с помощью биткоинов, — уточнили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД России.

Операция по задержанию подозреваемых длилась двое суток. Одного из них в Западном районе полиция задержала с поличным. Мужчина пытался спрятать в различных местах 30 пакетиков с разовыми дозами. За время операции полицейские обнаружили пять мест хранения ещё не расфасованных наркотиков и девять тайников, предназначенных для будущих покупателей. Общий вес двух видов наркотиков составил более килограмма. Это, по данным правоохранителей, составляет примерно 3000 разовых доз.

В отношении четверых новгородцев возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере. По ходатайству следователя трое подозреваемых арестованы.