1736

В Великом Новгороде полицейские ликвидировали подпольное казино

Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород провели очередное мероприятие, направленное на выявление и пресечение деятельности нелегальных игорных заведений.

Информация о подпольном зале игровых автоматов, который действовал в одном из торговых павильонов на проспекте Мира областного центра, поступила в новгородскую полицию от неравнодушных граждан.

— Деятельность подпольного клуба велась в условиях строгой конспирации. При входе отсутствовали какие-либо вывески. Администраторы открывали дверь только постоянным клиентам. В момент появления сотрудников полиции в игровом клубе находились пять посетителей. В ходе проведения мероприятия полицейские изъяли 8 игровых автоматов, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Работа органов внутренних дел по борьбе с незаконным игорным бизнесом продолжается и в этой связи любую информацию об известных фактах нелегальной работы игровых клубов по-прежнему можно сообщать по горячей линии — «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области по номеру: 980-002 или по «телефону доверия» УМВД России по городу Великий Новгород по номеру: 981-736.