В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» совместно с оперативниками из управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области раскрыто особо тяжкое преступление.

Вчера, 8 января, около 6 часов утра в полицию поступило сообщение о возгорании административного здания одного из предприятий, расположенного на Сырковском шоссе Великого Новгорода. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

В ходе осмотра на месте пожара было обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. По предварительным данным, погибший 59-летний новгородец являлся сторожем данного предприятия. Также недалеко от здания был обнаружен сейф, который злоумышленник пытался вскрыть с помощью газового резака.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники новгородской полиции, работающие в тесном контакте со следствием, установили личность подозреваемого в совершении данного преступления — 36-летнего, ранее неоднократно судимого жителя областного центра. В этот же день он был задержан полицейскими по месту жительства и передан следователям для проведения дальнейших процессуальных действий, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Добавим, по данным пресс-службы следственного управления Следственного комитета по Новгородской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.