В Великом Новгороде полицейский застрелил вооруженного ножом мужчину

Следственный отдел по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области проводит проверку по факту гибели 44-летнего мужчины.

© СУ СКР по Новгородской области
© СУ СКР по Новгородской области

По предварительным данным, вчера, 15 октября 2020 года участковому уполномоченному полиции позвонила местная жительница. Она сказала, что её квартиросъёмщик отказывается покидать её квартиру. Участковый уполномоченный полиции приехал по вызову в один из домов по улице Щусева.

На разъяснения сотрудника полиции квартирант стал проявлять агрессию и схватил кухонный нож. После чего на глазах у женщины мужчина стал угрожать ножом. Сотрудник полиции потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. Однако тот проигнорировал требования полицейского. Участковый выстрелил, попав в мужчину, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что нападавший житель Великого Новгорода уже был ранее судим за угрозу убийством. Он получил ранения, сотрудник полиции оказал ему первую помощь, вызвал медиков, однако спасти жизнь мужчине не удалось.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.