В Великом Новгороде построили дом для сотрудников органов внутренних дел

В Великом Новгороде на ул. Народная состоялось открытие жилого дома для сотрудников органов внутренних дел. Новоселье смогут отметить 12 участковых уполномоченных полиции УМВД Великого Новгорода, а также сотрудники следственных подразделений, уголовного розыска, ОМОН «Варяг».

В трехэтажном доме 33 квартиры: в двух подъездах по четыре квартиры на этаже, в последнем — по три квартиры. Из них 12 однокомнатных квартир, минимальная площадь которых 45 квадратных метров, 15 двухкомнатных и 6 трехкомнатных, самые большие из которых порядка 80 квадратных метров.

— Квартира понравилась, я сам иногородний, приехал в город из области, и мне очень недоставало жилья. Жилье хорошее, кухня большая, есть все необходимое — горячая вода, холодная, газ — я всем доволен, — поделился участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» Руслан Ахмеджанов.

Ключи от новых служебных квартир будущим жильцам вручили губернатор Новгородской области Сергей Митин, начальник департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко и начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев.

На строительство дома Министерством внутренних дел Российской Федерации было выделено 67 миллионов рублей. Правительство Новгородской области выделило земельный участок, обеспеченный инженерной сетью.

— Дом красивый, нравится планировка — очень оригинальная, и не нарушена высотность. Будут ли построены новые дома, — все зависит от нашей пробивной способности, потому что это деньги Министерства внутренних дел. Естественно мы заинтересованы, потому что 2 тысячи квадратных метров построены за счет федеральных средств. И люди получили квартиры: не надо платить сумасшедшие деньги за это. Будем вести переговоры, чтобы и впредь такие дома строились, — прокомментировал Сергей Митин.

Квартиры распределялись с учетом состава семьи.