2156

В Великом Новгороде построят 40-квартирный дом для переселения людей из аварийного жилья

В Великом Новгороде на проект многоквартирного малоэтажного дома для переселенцев из аварийного жилья планируют потратить 3 млн рублей.

Фото с сайта: http://ivanovo.mk.ru

Как сообщила на заседании Думы Великого Новгорода вице-мэр Марина Белова, необходимо выделить 3 млн рублей на проектирование малоэтажного дома (39 квартир), в который переселят людей из аварийного фонда. По её словам, срок реализации проекта по строительству дома - до конца 2014 года. Как сообщается в проекте решения, новый дом планируют построить для переселения людей из 5 аварийных многоквартирных домов. В бюджете Великого Новгорода на 2013 год на исполнение мероприятий по этой программе заложено 23 млн 415,4 тысячи рублей. 

Напомним, Фонд ЖКХ приостановил финансирование Новгородской области из-за трёх недостроенных домов для переселенцев из аварийного фонда.  Приостановка финансирования Новгородской области из Фонда содействия реформирования ЖКХ связана с тем, что подрядчики нарушили сроки сдачи трёх домов. Один из этих домов расположен в Волховском.  Мэрия Великого Новгорода продолжает судиться с подрядчиком «Петроэнергосервис», не построившим вовремя дом и не выполнившим свои обязательства. Схожая ситуация сложилась и в Старой Руссе, где подрядчик «Строй-Ивест» вёл строительство двух домов. 

Как сообщила Белова, в дом в Волховском жильцы смогут заселиться к 8 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.