2636

В Великом Новгороде построят стоянку для большегрузов, приезжающих в распределительный центр "Магнита"

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проинспектировал ход дорожных работ на мосту через реку Питьба - дороге к микрорайону Волховский.

Как пояснил мэр, эту дорогу делает ЗАО "СМУ-57", входящее в состав строительно-промышленного холдинга «Деловой партнер».

- Сложность в том, что людям не пройти, тротуар не выложен. Поэтому дорогу расширили на 1,5 метра, и этот кусочек мы хотим обозначить так, чтобы здесь машины не ставили, и люди могли здесь ходить,- сказал Юрий Бобрышев.

Мэр отметил, что, в основном, там оставляют транспорт, который приезжает в распределительный центр ЗАО "Тандер".

- Они пережидают время погрузки, разгрузки. Эту проблему мы будем решать с руководством "Магнита", чтобы построить "отстойную"площадку для них в районе Волховского, - сказал мэр.

Отметим, что одна из машин "Магнита"во время приезда мэра также стояла у дороги.

Заведующая отделом-центром микрорайона Волховский Галина Лясина подчеркнула, что винить в этой ситуации нужно руководство распределительного центра.

- За свои машины они несут ответственность, а за первозчиков, которые работают на них - нет. Всё наше спасение - звонок в ГИБДД. Патрульные машины мы вынуждены вызывать по нескольку раз в день. Очень жалко дорогу, которую сделали очень хорошо и качественно,- сказала Лясина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.