976

В Великом Новгороде повышаются тарифы на проезд в общественном транспорте

В Великом Новгороде повышаются тарифы на проезд в общественном транспорте, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. С 1 октября 2008 года изменятся тарифы на проезд пассажиров внутригородским автомобильным и троллейбусным транспортом. Установлены следующие тарифы: за проезд пассажиров внутригородским транспортом независимо от расстояния в автобусах и троллейбусах общего пользования - в размере 12 рублей за одну поездку; в автобусах по маршруту № 101 "полуэкспресс" - в размере 12 рублей 10 копеек за одну поездку.

Плата за провоз багажа на всех автобусах и троллейбусах будет в размере 12 рублей за одно место. Стоимость проездных билетов не изменяется. В управлении по транспорту и связи сообщили, что принятые меры связаны в первую очередь постоянным увеличением цен на топливо и электричество, ростом расходов на ремонт и приобретение запчастей для автобусов и троллейбусов.

Изменение тарифов в Великом Новгороде произошло позже, чем в других городах. К примеру, во Пскове стоимость проезда увеличена уже с августа 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».