1092

В Великом Новгороде появилась стационарная точка по раздельному сбору мусора

Активисты движения «Мусора. Больше. Нет.» провели первую акцию «РазДельный Сбор». Организаторы планируют сделать её регулярной.

В акции приняло участие 39 новгородцев. В трёх точках города работали пункты по приёму сырья. В течение дня было собрано: 162кг бумаги, 100 кг стекла, 14 кг пластика, 12 кг батареек.

По инициативе волонтёров, живущих в Псковском микрорайоне, у ТРЦ «Слобода» оборудована стационарная точка для раздельного сбора отходов.

– Сегодня там поставят бачки. Посмотрим, как будет накапливаться мусор. У нас есть возможность вывозить отходы в рабочие дни, но для этого нужно накопить большой объём. У этой стационарной точки есть специальное место, где можно складировать отходы до того, как их вывезут, – рассказала интернет-изданию Прямая речь активист движения «Мусора. Больше. Нет.» Любовь Малышева.

Акции по раздельному сбору мусора будут проходить в Великом Новгороде каждый первый понедельник месяца. В этот день подобные мероприятия также проводятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на -Дону, Ярославле, Челябинске.
К акции могут присоединиться все желающие. Если число волонтёров увеличится, то в городе будет организовано больше точек по сбору мусора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.