1622

В Великом Новгороде появились деревья-«патриоты»

В Великом Новгороде на улице Большой Московской, недалеко от офисов коммерческого банка «Славянбанк», несколько деревьев покрашены в цвет российского флага. Стволы этих деревьев имеют «патриотические» основания - традиционный триколор (белый, синий и красный цвета). Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Отметим, что деревья-«патриоты» появились в городе после субботника, который 20 и 21 октября 2007 года провели активисты регионального отделения партии «Единая Россия. Субботники были направлены на озеленение городских территорий.

В Великом Новгороде посадка деревьев и кустарников проводилась по нескольким адресам: преимущественно, возле городских школ, а также на дворовых территориях улиц Державина, Ломоносова, Попова, в поселке Кречевицы. Вдоль улицы Большой Московской была проведена побелка уже имеющихся насаждений и уборка мусора.

«Следует отметить, что для окраски деревьев мы использовали только садовую побелку, лишь немного колорированную. Состав краски одобрен специалистами треста «Зеленое хозяйство», она не вредна для деревьев», - добавила руководитель пресс-службы Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Петрова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».