1701

В Великом Новгороде появились воровки-мошенницы

23 августа 2007 года в Великом Новгороде был зарегистрирован очередной факт мошенничества. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Около часа дня в одну из квартир по улице Федоровский ручей позвонили две женщины, представились работниками горгаза и объяснили хозяйке квартиры, что они должны проверить исправность газового оборудования. Женщина впустила их в квартиру, и пока одна из злоумышленниц отвлекала потерпевшую, другая похитила из квартиры деньги, в сумме более 17 тысяч рублей и 2 золотых кольца.

Сейчас поисками злоумышленников занимается милиция. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Похожий факт был зарегистрирован чуть ранее, 20 августа 2007 года. Жительница одного из домов по проспекту Мира, после посещения её квартиры лже-работниками горгаза лишилась около четырех тысяч рублей.

УВД Великого Новгорода в очередной раз обращается ко всем жителям города быть более бдительными. Помните, что злоумышленники могут представляться работниками социального обеспечения, торговыми представителями, работниками коммунальных служб. Не стесняйтесь спросить у представителей этих служб документы, позвонить в организацию, которую они представляют, и уточнить, должен ли был кто-то от них прийти. В случае, если вы сомневаетесь, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в милицию по телефону «02».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».