2743

В Великом Новгороде появился еще один мультисервисный оператор связи

Новгородский центр услуг связи (ЦУС) Северо-западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» завершил модернизацию своих телекоммуникационных сетей. Об этом было объявлено сегодня, 11 февраля 2010 года, на прошедшей пресс-конференции в новом офисе обслуживания абонентов.

— Центр услуг связи в Новгороде до недавнего времени был ориентирован в большей степени на предоставление услуг кабельного телевидения (ЦУС работает под торговой маркой «СТРИМ» — прим. авт.). Сегодня же мы предлагаем клиентам также услуги широкополосного доступа в Интернет и услуги междугородней и международной связи, — говорит руководитель Северо-западного филиала компании Виктор Шмытинский.

За 12 месяцев в разных районах Великого Новгорода было модернизировано почти 18 тысяч квартир. Объем инвестиций составил более 16 млн. рублей.

— Для нас крупная федеральная компания «КОМСТАР» — это не только новые услуги, серьезные инвестиции, рабочие места, заказы для местного малого и среднего бизнеса, но и необходимые дополнительные налоговые поступления, — отметил заместитель председателя областного комитета транспорта и связи Игорь Бухвалов.

По словам Бухвалова, в настоящее время Великий Новгород по степени проникновения телекоммуникационных услуг входит в группу наиболее развитых регионов.